Жизнь в городе

В Кировской области ожидается резкое похолодание: ощущаемая температура будет ниже 0

Автор: Редакция

В Кировской области ожидается сильное похолодание. Народный синоптик рассказал, когда начнутся заморозки и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Похолодает в регионе уже со среды, 15 сентября. В этот день пройдут дожди, а температура воздуха в области и в Кирове будет не выше +9 градусов. 16 сентября ожидается такая же погода, но из-за северо-западного ветра ощущаемая температура будет около +2 градусов.

В пятницу похолодание только усилится. Ночью ожидаются заморозки до 0 градусов. А днем будет от +4 до +7 градусов, но ощущаемая температура будет на уровне +1 градуса.

В субботу заморозки станут еще сильнее - до -2 градусов на почве ночью. Днем по области пройдет дождь с мокрым снегом. Из-за сильного северного ветра ощущаемая температура ночью будет до -6 градусов, а днем - до -2-х

В воскресенье ночью также ожидается до -2 градусов (ощущаемая - до -7 градусов). Днем в области опять пройдет дождь с мокрым снегом, такие же осадки могут пройти и в Кирове. Температура воздуха в областном центре поднимется до +6, но ощущаемая температура все еще будет ниже ноля - до -1 градуса.

Как уточнил синоптик, в начале следующей недели вероятность заморозков по ночам сохранится, как и вероятность небольших осадков в виде мокрого снега и дождя.

О такой же погоде сообщают синоптики Gismeteo. Бабьего лета, как и ранее говорил народный синоптик, не будет.


Следите за новостями в Google News