Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Скорая помощь в праздники перешла на усиленный режим в Кировской области

В Кировской области скорая помощь в майские праздники будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщили на сайте регионального правительства. Единую службу скорой медпомощи и санитарной авиации перевели в режим повышенной готовности . 

Также власти напомнили жителям региона номера телефонов для вызова медиков: 03,103, 112.

С 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая поликлиники будут функционировать по графику выходных дней. Со 2 по 5 мая врачи принимают пациентов в обычном режиме работы.

Больницы в праздники продолжат работу в полном объеме с проведением консилиумов. Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, расположенный на улице Менделеева, будет принимать пострадавших и травмированных круглосуточно.

При экстренных и неотложных случаях взрослым с заболеваниями глаз круглосуточная помощь организована в Кировской клинической офтальмологической больнице на Октябрьском проспекте, 10а.

Неотложная помощь при травмах и внезапных заболеваниях глаз детям оказывается круглосуточно в приемном покое Кировской областной детской клинической больницы на улице Менделеева, 16.

С зубной болью можно обратиться в Кировский клинический стоматологический центр ежедневно с 7:30 до 20:00 для взрослых по адресу: ул. Карла Либкнехта, 92, для детей – ул. Производственная, 8.

Наркологическую помощь кировчанам окажут в приемном покое Кировского областного наркологического диспансера, в том числе в вечером и ночью, по адресу: г. Киров, пр. Студенческий, д. 7.

В выходные и праздничные дни будут круглосуточно работать «горячие телефонные линии»:

(8332) 45-53-70, 78-34-17– областной наркологический диспансер;

8-800-222-17-32 – телефон доверия Центра психиатрии и психического здоровья для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях;

(8332) 40-80-22 – Кировский областной хоспис по вопросам назначения и выписки обезболивающих препаратов.

Ранее мы писали, какую погоду ждать в Кирове на первые дни майских праздников.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров