Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Скоро в школу: кировчане могут помочь нуждающимся семьям с детьми

Кировский фонд предлагает горожанам принять участие в благотворительной акции 

Летние каникулы в разгаре, но уже через месяц тысячи школьников сядут за парты. Чтобы подготовиться к новому учебному году, ежегодно семьи тратят на нужды по несколько тысяч рублей. Но не все семьи в виду трудных жизненных обстоятельств могут полноценно подготовить своих детей к новому учебному году. Именно поэтому уже на протяжении нескольких лет благотворительный фонд «Поможем детям вместе. Киров» проводит ежегодную акцию: «Скоро в школу».

Помощь оказывается малоимущим, многодетным семьям, мамам-одиночкам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям с детьми-инвалидами и семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, например, погорельцам. Помощь предоставляется как кировчанам, так и жителям области при предоставлении соответствующих документов. Также помощь оказывается по заявкам Центров социальной помощи Кировской области. 

— С каждым годом к нам обращается все больше людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В 2019 году помощь была оказана порядка 150-200 семей. На данный момент на сопровождении фонда числится около 30 семей, имеются также заявки с районов области, немало и вновь обратившиеся - рассказали представители Фонда. 

Если вы хотите оказать помощь, то можете принести школьные принадлежности в офис по адресу: Киров, улица Дзержинского, 50/1, предварительно позвонив по телефону: 8 953 688 22 80. В акции участвуют не только простые граждане и предприятия города и области, но и люди из других городов России и зарубежья. 

Фото: unsplash.com
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров