Новостной портал "Город Киров"
08 декабря, Киров -13,3°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

Следователи проверят инцидент с сожжением язычника в Кировской области

Сотрудники ведомства будут выявлять незаконные действия

Об этом только что сообщили нашей редакции в пресс-службе Следственного Комитета по Кировской области. Следователи проводят проверку по данному факту. 

Пресс-служба ведомства:

— Мы подключились. У нас проверка. 

Проверка предусматривает собой выявление нарушений в данном обряде. Однако, если выявится что-то незаконное, то сложно будет определить, по какой статье следователи могут привлечь организатора, уточнили в ведомстве.

Напомним, что на днях неоязычники из Кировской области попрощались со своим усопшим товарищем, путем обряда - костомерации. Сам усопший перед смертью указал в завещании, чтобы его тело сожгли на погребальном костре.

Новости партнеров




Статьи по теме: