Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Следователи возбудили уголовные дела на главу Чепецка за превышение полномочий

В Кировской области в городе Кирово-Чепецке в отношении главы администрации возбуждены уголовные дела за превышение полномочий и служебный подлог.

Следователи считают, что в 2021 году во время реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» при выполнении работ по реализации проекта «Река времени. Реновация сквера по улице Первомайская» чиновник, зная о том, что ООО «Дагстройсервис» не выполнило вовремя по контракту работы по благоустройству, используя своё служебное положение, подписал акты приемки, иными словами, внес заведомо ложные сведения в официальные документы.


На основании этих документов ООО «Дагстройсервис» необоснованно выплатили более 6 миллионов рублей. В результате чего Чепецку был причинен ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, превысив свои полномочия, глава Чепецка давал указания своим подчиненным и доверенному лицу ООО «Дагстройсервис» при оплате счетов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов Общества по самостоятельному использованию своих денежных средств.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Ранее мы писали, что В Кирове поймали контролера-ревизора на взятках.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров