Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сломали крышу и оставили сугроб снега во дворе: кировчане жалуются на УК

Кировчане сообщают о бездействии управляющей компании. Пост с жалобой появился в паблике «Злой кировчанин». Во время чистки снега с крыши в доме по адресу Искожевский переулок, 5 пострадал шифер, и теперь все осадки оказываются в квартирах жильцов.

– С прошлого года, сентября месяца, дом передали УК «Забота». За всю зиму дворы не чистили, сосед один раз поймал трактор на дороге и за бутылку пива нам разгребли двор. Я им постоянно звонила, говорила, они ничего так и не сделали. 3 апреля до кучи скинули лед с крыши и сейчас даже из подъезда через сугроб льда переползать приходится. Пожилые люди сидят дома, им даже в магазин не выйти, а если приедет скорая или еще какие службы, они даже во двор не заедут. Когда лед скидывали, сломали шифер на крыше. Сейчас все бежит в квартиры, – пишет автор поста.

Такая же ситуация наблюдается и в соседнем доме по адресу Искожевский переулок, 3. Жильцы обращались в прокуратуру несколько раз и писали и в ГЖИ, но проблемы так и не были устранены. 

– Аварийная ситуация - это мягко сказано. Ещё бежит крыша, устали уже звонить в УК и просить, чтобы хоть что-то сделали, – сообщает Ксения редакции Город Киров.RU.

Такая ситуация с потолком на кухне и в подъезде.


– В УК нам отвечают, что крыша должна просохнуть, но ведь 21 век, технологии уже давно позволяют делать независимо от состояния.

В Благоустройстве города Кирова отреагировали на жалобу и дали ответ.

– В случае, если в доме необходим текущий ремонт, нужно обращаться в свою управляющую компанию. Можно подать письменное заявление и в течение 10 дней Вам должны сообщить о планируемых работах и сроках их проведения. В случае, если Вы не получили ответ от управляющей компании или меры не были приняты, необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Кировской области для проведения проверки. Заявление можно направить почтой или доставить непосредственно в канцелярию инспекции по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 905 или через личный кабинет ГИС ЖКХ. Если речь идет о капитальном ремонте, то запланированные сроки его проведения для Вашего дома можно уточнить на сайте фонда капремонта, введя свой адрес в поисковую строку на главной странице. Также на сайте дана информация о том, каким образом можно сдвинуть срок выполнения работ на более ранний период. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (8332) 222-362 или по адресу: Киров, ул. Герцена, 49, – сообщили они.

После обращений по этим адресам отправили технику и начали расчищать двор.


– Чудеса, да и только, – пишет очевидица.

Фотография автора
Автор: Дарья Рубцова

Новости партнеров