Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Сноубордисты в Кирове проведут пикет за свободную конкуренцию

Он пройдет у памятника Кирову напротив ЦУМа

15 апреля 2016.
В субботу, 16 апреля, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского в Кирове пройдет пикет снубордистов. С 12 до 18 часов возле памятника Кирову они будут выступать за честные конкурсы и тендеры в сфере муниципальных закупок.

К проведению данного мероприятия их подтолкнул недавно проведенный администрацией города конкурс по строительству горнолыжного комплекса на Северной набережной. Напомним, его инвестором хотели стать две компании - региональное отделение федерации сноуборда России и федерация горнолыжного спорта Кировской области. Администрация города отдала предпочтение последней, что, по мнению сноубордистов, несправедливо.

Инициаторы пикета:

- Несмотря на то, что федерация сноуборда предложила условия в разы лучше, чем второй участник, склон передали горнолыжной федерации. Все дело в разработанной ведущими специалистами мэрии, формуле оценки заявок, которая с легкостью делает победителем даже участника с «проигрышной» заявкой. По всем критериям указаны минимальные значения, не выполнив которые участник получает 0 баллов, следовательно, отправляется «в конец списка». Такими пороговыми критериями стали обязательное наличие в штате работников по обслуживанию ещё несуществующего подъемника и требование к опыту работы организации, зашифрованное в тексте документации, так, что сторонний участник не догадается, что от него требуется.

Таким образом, заявляют сноубордисты, эти требования порождают коррупцию, с которой нужно бороться.
Фото: vk.com/severnyiy_sklon

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров