Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сокращения в УВД обойдутся областному бюджету в 1,4 миллиона рублей

Сайт Законодательного Собрания Кировской области

С предложением внести изменения в только что принятый Закон «Об областном бюджете на 2011 год» вышло Правительство Кировской области.

О причинах поправок сегодня на бюджетном комитете Законодательного Собрания Кировской области доложила глава департамента финансов Е.В.Ковалева. Самая главная из них – необходимость оказания финансовой помощи вятскополянскому заводу «Молот». Деньги в сумме 77,4 млн. руб. нужны для погашения налоговой задолженности в федеральный бюджет. Есть и другие причины для срочного внесения изменений – в связи с кадровыми сокращениями в УВД требуются деньги на компенсационные выплаты. Они областному бюджету обойдутся в 1,4 млн. руб.

Из «внеплановых» вопросов, представленных на обсуждение депутатов, значилось также предложение Правительства «повременить» с принятием закона «О внесении изменений в Закон «Об образовании». По требованию Верховного Суда было необходимо вновь ввести «натуральные» льготы сельским учителям и пенсионерам, проработавшим в сельской местности педагогами не менее 10 лет. Однако до настоящего времени не снято противоречие между двумя федеральными законами, и возвращение к «натуральным» льготам неизбежно повлечет приостановление финансирования по программе «Ветхое жилье» из Фонда реформирования ЖКХ.

Как сообщил депутатам – членам бюджетного комитета – заместитель председателя Правительства Кировской области Э.А.Носков, буквально сегодня в Государственной Думе должно состояться слушание законопроекта, нивелирующего эти противоречия, во втором чтении. И если законопроект будет принят, поправки в областной закон придется принимать, но уже другого свойства. Депутаты выслушали предложение, но их окончательное решение состоится только завтра, на пленарном заседании.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров