Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины

Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины

Активисты вели воспитательные беседы и просили жителей Кирова соблюдать чистоту

Сегодня, когда на улице уже установилась солнечная и сухая погода, и многие водители успели привести в порядок внешний вид своих автомобилей, возле Театральной площади прошла вторая акция от администрации города Кирова и сотрудников ГИБДД под названием «Чистый город. Начни с себя». Напомним, что первая подобная акция проходила в октябре прошлого года и не вызвала большого оптимизма среди горожан, тем не менее работу по приучению жителей Кирова к чистоте в администрации решили продолжить.

Участники акции выстроились между пешеходным переходом и автобусной остановкой напротив фонтана, чтобы останавливать грязные машины и вручать их водителям флажки и наклейки, советуя впредь содержать не только автомобиль, но и свой двор в чистоте. На этот раз водителей не заставляли протирать тряпочкой грязные номера и стекла, а ограничились лишь советом вымыть автомобиль.
Большого отклика со стороны водителей действия участников акции не вызвали.
Кто-то отвечал, что чисткой дворов должны заниматься дворники, а мойкой машин — автомойки. Кто-то просто отмахивался от флажков и наклеек.

Одна из остановленных женщин водителей задала девушкам-участницам акции встречный вопрос:
— А вы сами-то убираете свои дворы? Хорошо, если убираете. Вот я никогда не замечала, чтобы молодёжь во дворах прибиралась.

Как только женщина-водитель уехала, инспектор ГИБДД остановил крайне грязную зеленую «Газель». Вышедший водитель тут же бросил на асфальт только что выкуренную сигарету, чем привлек внимание борцов за чистоту. Участники акции попросили представителей СМИ немедленно снять мужчину крупным планом. Услышав про съёмку, водитель торопливо подтолкнул «бычок» под машину. Речь девушек-участниц акции о том, что нужно сделать для чистоты города, на мужчину тоже не подействовала — он только сказал, что очень торопится. Не смогли активисты и приклеить на «Газель» фирменную наклейку — из-за толстого слоя грязи она падала на землю.

Надо отметить, что акция все же принесла результат — был задержан нарушитель ПДД. Передние боковые стёкла автомобиля ВАЗ-2114 были затонированы. Инспекторы ГИБДД заставили водителя немедленно снять тонировочную плёнку, что молодой человек с большим трудом, но всё-таки сделал.

Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины
Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины Город Киров: Сотрудники ГИБДД на Театральной площади вылавливали грязные машины
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров