Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Союз журналистов Кировской области готовит письмо в защиту Ивана Голунова

На днях журналиста «Медузы» задержали после обыска в его квартире

Союз журналистов Кировской области готовит официальное письмо в ГУ МВД России по Москве по поводу задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Председатель организации Елена Урматская и правление поддержали коллег в стремлении прояснить ситуацию вокруг журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Ивана задержали в столице днем 6 июня и отвезли к месту жительства, где отобрали ключи и оставили в автомобиле. В это время в квартире Голунова провели обыск, во время которого обнаружили пакетики с сыпучим веществом. Это послужило поводом для содержания журналиста в отделении полиции без доступа к адвокату.

7 июня состоялся суд, на которому Голунову было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков. На время следствия журналиста отправили под домашний арест – пока что на 2 месяца. Сам Голунов свою вину отрицает.

До задержания Иван проводил журналистские расследования по нескольким острым темам, в том числе касающимся чиновников высокого уровня.

Елена Урматская, председатель Союза журналистов Кировской области:

- Наш руководитель, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, выразил обеспокоенность в связи с фактом задержания Ивана Голунова, процедурными нарушениями во время обыска и помещения его под стражу. Мы, в кировском отделении Союза, крайне озабочены сложившейся ситуацией и полностью согласны с опасениями Владимира Геннадиевича Соловьева. Кировское отделение Союза журналистов России подготовит свое письмо к руководству московской полиции.

Ранее мы писали, что кировчане создали петицию против комплекса в Марадыково.

Фото: www.change.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров