Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

3 июля 2015. Спорт в Кирове. Обычно фитнес-клубы и спортивные залы летом не пользуются той популярностью, какую они имеют в холодное время года. Все потому, что летом намного приятнее заниматься спортом, поддерживая себя в тонусе, на свежем воздухе. Городская среда позволяет заниматься различными видами спорта.

Зарядка

Речь идет не только о той зарядке, которой, быть может, многие кировчане занимаются дома самостоятельно круглый год. Администрация Кирова с начала лета проводит общегородские зарядки, куда может прийти каждый желающий. Занятия проводятся по определенному расписанию на организованных площадках города.

Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

В Александровском саду (территория возле сцены) зарядка для кировчан будет проводиться 7,9,14,16,21 и 23 июля. Начало — в 9 часов утра.

На площади Революции возле областной Филармонии зарядка в течение месяца будет проходить ежедневно, начинаясь в 6:45.

Точно также ежедневно, с 8 часов утра, поддерживать себя в тонусе могут жители микрорайона Чистые пруды.

В Нововятском районе на улице Парковой,1 у школы СДЮСШОР № 8 с 1 по 24 июля, кроме выходных и праздничных дней, зарядка будет проходить с 8 часов утра. Для тех, кому нужно спешить на работу, в Дендропарке зарядка будет проходить ежедневно с 6 часов утра.

Роликовые коньки

Популярность роликового спорта сегодня увеличивается. Впрочем, некоторые встают на роликовые коньки не столько для того, чтобы заняться спортом, сколько ради развлечения. А кто-то и вовсе видит здесь неплохое и быстрое средство передвижения. Только вот далеко не по всем улицам Кирова можно разогнаться на «роликах».
Для занятий роликовым видом спорта кировчанам особенно нравится Северная набережная: протяженность дороги вдоль набережной длинная, асфальт ровный. Отлично подходит для этого и новая лыжероллерная трасса, которая торжественно была открыта в 2013 году. .Некоторые местом для катания на «роликах» выбирают Парк Победы, Театральную площадь или аллею Октябрьского проспекта.

Скейтборд

Для любителей этого экстремального вида спорта в городе созданы два скейт-парка. Один находится в Гагаринском парке, а второй — в парке имени Кирова. Нужно заметить, что, несмотря на некоторое разрушение спортивных объектов, скейтбордисты проводят здесь занятия и обучают новичков.

Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

Уличные тренажеры

В прошлом году в разных местах Кирова появились уличные тренажеры: своеобразный бесплатный тренажерный зал на открытом воздухе. Спортивные объекты для накачивания мышц рук, ног, туловища, растяжки устанавливались в разных местах города. Всего 20 объектов. На сегодняшний день они пользуются популярностью не только у молодежи, но даже пожилых людей.  Тренажеры устанавливались не только в Кирове, но и в районах области. Правда, в некоторых местах в целости и сохранности они не простояли и года: вандалы быстро приложили сюда свои руки
Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

Места  размещения спортивных площадок с тренажерами на территории города Кирова:


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ленинский район

1. парк имени Кирова;
2. Дворец творчества детей и молодежи ( улица Сурикова, 21);
3. школа № 58 города Кирова (улица Милицейская, 67)
4. школа № 71 города Кирова ( Лянгасово, улица Комсомольская, 49);
5. школа № 30 города Кирова, район автовокзала (улица Горького, 51а);
6. Кочуровский парк, рядом с бассейном «Быстрица»;
7. микрорайон Чистые Пруды:
8. микрорайон Солнечный берег.

Октябрьский район

1. ДЮСШ «Богатыри»
2. школа № 45 имени Гайдара , улица Гайдара,5
3. школа № 47 улица Упита,9
4. школа № 55 поселок Ганино переулок Школьный, 18

Первомайский район

1. Парк «Аполло»; 
2. Набережная Грина ( от дома № 3 по Набережной Грина к улице Профсоюзной)
3. улица Боровая, 20, напротив библиотеки № 6
4. улица Павла Корчагина, 217(перед зданием № 2 центра «Калейдоскоп»);
5. Парк имени Гагарина.

Нововятский район

1. Парк ЛПК (41-й район),
2. Площадка в районе дома по проспекту Строителей, 3, микрорайон Радужный,
3. Набережная реки Вятка (в районе дома по улице Тренера Пушкарева, 4).


Велоспорт

Этот вид спорта становится в Кирове особенно популярным. Скорее даже, велосипед рассматривается не как спортивный объект, а как средство передвижения. Кататься на нем, одновременно тренируя разные группы мышц и поддерживая здоровье, можно хоть где. Главное нужно помнить о правилах дорожного движения, если велосипедист двигается по проезжей части. Но некоторые уезжают немного за город, подальше от людей и транспорта.

Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

Бадминтон

Полезным для здоровья станет увлечение игрой в бадминтон. Правда, возможностей заниматься этим видом спорта профессионально в Кирове немного. Любители бадминтона ищут площадки на территории спортивных комплексов города («Факел», стадиона в Парке Победы и других). Те кировчане, кто просто желает позаниматься этим активным видом спорта «для себя», вполне могут организовать игру на пляже или любой открытой площадке города.

Для тех, кто предпочитает заниматься водными видами спорта, в Кирове также есть определенные условия. В нашем городе летом можно заниматься таким спортом, как вейкбординг,  кайтинг, виндсерфинг, воднолыжным спортом и другим.

Спортивный кировчанин. Чем занять себя летом?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров