Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стало известно, будут ли в Кирове запускать праздничный салют

Новый 2022 год кировчане будут встречать не в самой праздничной атмосфере. В мэрии рассказали, будут ли массовые гуляния и главный атрибут больших праздников - салют.

В связи с ограничительными мероприятиями в период пандемии власти решили не радовать кировчан праздничным салютом в честь Нового года. Не планируются торжественные открытия елок, а также массовые гуляния.

Все мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Полный список новогодних событий можно посмотреть в материале. Все праздничные площадки для кировчан будут в свободном доступе.

- В ближайшие дни завершится оформление Театральной площади с установкой горок, фигур, иллюминации и заливкой катка. Посетить городок в новогодние праздники смогут все желающие в любое время. Также напомним, что обустраиваются праздничные площадки во всех районах Кирова: в парках Кочуровском, им. Гагарина, ЛПК. Там будут работать общегородские катки, установлены новогодние елки, - уточнили в администрации города.

При этом на салют кировчанам посмотреть все-таки удастся. 26 декабря в Кирове на улице Луганской на парковке ТРЦ "Макси" для зрителей приготовлена новогодняя программа с 13:00. В 17:00 прогремит большой предновогодний салют. 

Ранее мы писали, как будет работать общественный транспорт 31 декабря.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров