Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стало известно, почему в Северной больнице сменился главный врач

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Кировской области

На днях по кировским соцсетям распространилась информация об увольнении сразу нескольких руководителей городских медучреждений. Под сокращение якобы попали главврачи Северной больницы, Кировской областной больницы и больницы № 6 города Кирова. На этой почве возникает сразу несколько вопросов. Правда ли это? С чем связано увольнение? 

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Кировской области.
- В настоящее время министерством здравоохранения Кировской области принято решение о создании в г. Кирове на базе Северной клинической больницы скорой медицинской помощи крупного специализированного учреждения здравоохранения, сравнимого по мощности и уровню организации медицинской помощи с Кировской областной клинической больницей. Обновлённое учреждение будет оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь преимущественно в экстренной форме жителям города Кирова и Кировской области круглосуточно 7 дней в неделю. Учреждение будет дополнительно оснащено новым современным медицинским оборудованием. Кадровые перестановки проводятся с целью усиления руководящего состава учреждений.

При этом в минздраве добавили, что преобразования нацелены на повышение доступности услуг медицинской помощи и на улучшение материально-технической базы. Это, в свою очередь, потребует привлечения дополнительных кадров и обучения уже имеющихся работников.

Напомним, недавно мы писали, что у кировских врачей появилась возможность консультироваться в крупнейшей больнице региона. Речь идет о консультационном центре реаниматологии и анестезиологии, который открылся при Кировской областной больнице. Подробности в нашем материале

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров