Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Старшеклассники Кировской области примут участие в проекте «Билет в будущее»

В новом учебном году школьники смогут узнать больше о востребованных профессиях.

Всероссийский проект «Билет в будущее» помогает школьникам познакомиться с миром профессий и понять, какая из специальностей станет главным делом всей их жизни.

В 2022 году организаторы расширили линейку форматов для детей, родителей и педагогов. Уже с 1 октября в школах Кировской области начнутся профориентационные уроки для школьников 6–11 классов, на которых ребята смогут окунуться в мир профессий и специальностей. Помогать им будут педагоги-навигаторы, которые сейчас проходят обучение.

В нашем регионе заявки на участие уже подали 53 образовательные организации. С октября по декабрь учащиеся попробуют свои силы на профессиональных пробах в мастерских техникумов и колледжей, а также получат индивидуальные рекомендации по построению будущей карьеры.

— Профессиональные пробы вызывают у ребят наибольший интерес. Это отличная возможность посетить техникум, колледж или вуз, познакомиться со студентами и преподавателями, узнать о программах обучения. В текущем году участниками проекта станут не менее 2500 школьников, в том числе — обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала министр образования Ольга Рысева.

Профпробы для школьников пройдут на площадках детского технопарка «Кванториум», ВятГУ, Кировского лесопромышленного колледжа, Колледжа промышленности и автомобильного сервиса, Слободского педколледжа, Кировского медколледжа и других образовательных организаций.

Подробную информацию о проекте и мероприятиях можно найти в группе ВКонтакте проекта «Билет в будущее» (https://vk.com/bvb_43).


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров