Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Стоимость сотовой связи в 2020 году может увеличиться на четверть

Комментируют ситуацию сами сотовые операторы

«Известия» со ссылкой на экспертов пишут, что в следующем году сотовая связь в России подорожает на 10-25%. По словам гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, стоимость услуг операторов повысится до 12%. А агентство Content Review полагает, что связь подорожает до 25%.   

Это связывают с тем, что операторы потеряли часть доходов из-за отмены внутреннего роуминга. Кроме того, расходы компании объясняются реализацией «пакета Яровой» - операторы обязаны закупить оборудование для хранения переписок в интернете, SMS-сообщений и голосовых сообщений. А расходы для операторов исчиляются десятками миллиардов рублей, как сообщал ТАСС.  

Сергей Половников, руководитель Content Review, комментировал «Известиям», что повысить тарифы могут за счет введения абонентской платы там, где ее не было. То есть звонки на стационарные и мобильные номера, которые раньше были бесплатными, могут стать платными. Количество включенных в пакетный тариф минут уменьшится.

Изменения в ценах на сотовую связь прокомментировали нашей редакции в Tele2:

— У компании пока нет планов повышения стоимости тарифов.

В Мегафоне комментировать эту информацию нам отказались.

Билайн в социальных сетях также сообщает, что изменения в тарифах не запланированы.

— Обо всех изменениях мы всегда заранее размещаем информацию на нашем сайте.

Тем не менее, повышению тарифов могут поспособствовать также падение рубля, рост потребления контента и требования абонентов к скорости интернета.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров