Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам

Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам

В кинотеаре «Смена» на премьере фильма «Трансформеры» прошла презентация робота-барабанщика

Вот и стартовала долгожданная премьера фильма «Трансформеры: эпоха истребления». Но «на Вятке свои порядки», и кировские студенты первого курса Вятского Государственного Университета Игорь и Максим сделали достойный ответ нашумевшему фильму открыто заявив о том, что всё показанное фильме уже не фантастика, а реальность. В кинотеатре «Смена» прямо во время премьерного показа фильма прошла презентация робота-барабанщика.

Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам Студенты ВятГУ приготовили свой ответ Трансформерам

Конечно робот-барабанщик не отличается высоким интеллектом, но стоит отдать должное, что собрали его весьма молодые ребята (причём без чьей-либо помощи) и на создание у них ушло всего два месяца. Очень символично, что по случайному стечению обстоятельств презентация робота пришлась как раз на премьеру нашумевшего блокбастера. Администрация кинотеатра «Смена» узнав об этом роботе, с удовольствием предоставила студентам возможность презентовать своё творение. Вот что нам рассказали о роботе барабанщике сами студенты.

Игорь:
— Мы посмотрели видео, где роботы играли на музыкальных инструментах, и нам захотелось создать нечто подобное. Естественно решили не откладывать реализацию своей задумки и вот, спустя два месяца, робот уже перед вами. Корпус робота состоит из «Лего» и железного конструктора «Тетрикс». Вся конструкция, включая барабаны, сделана своими руками. В дальнейшем планируем его ещё «прокачивать», возможно сделаем более громким и добавим возможность восприятия звуков, то есть, робот сможет записывать звуки и воспроизводить в качестве игры на барабанах.

Судя по планам студентов, они продолжат нас удивлять своими изобретениями. Желаем им успехов в их начинаниях, как знать может именно подобные разработки молодых студентов и прославят в будущем наш город.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров