Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Tele2 назвала самые качающие села и деревни Кировской области

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал 42 малых населенных пунктах Кировской области, где за прошедший год появились мобильная связь и интернет Tele2. Компания изучила объемы потребления голосового и интернет-трафика в деревнях и селах с численностью от 100 до 500 человек. Выяснилось, что жители глубинки проводят больше времени онлайн, чем за разговорами по телефону. 

Самым качающим оказалось село Верховино Юрьянского района. В месяц жители расходуют 6300 ГБ трафика, в среднем это 13,9 ГБ трафика на одного абонента, на голосовые вызовы приходится около 20 минут в месяц. Вторым среди самых интернет-продвинутых сел стало село Зыково Нолинского района, в месяц местные жители используют 4553 ГБ интернета, при этом из-за небольшой численности населения на одного абонента приходится 18,8 ГБ трафика и 21 минута разговоров. В тройку лидеров по потреблению мобильного интернета также попало село Ершовка в Вятскополянском районе, где скачивают по 4340 ГБ ежемесячно, по 9,6 ГБ на абонента, и общаются по мобильному телефону около 16 минут.

Также в первой десятке самых интернет-активных малых населенных пунктов оказались Семеновское (3532 ГБ); Соловецкое (3522 ГБ); Колосово Шабалинского района (3282 ГБ); Всехсвятское Белохолуницкого района (2379 ГБ); Собакино Уржумского района (2302 ГБ); Ивановка Даровского района (2265 ГБ); Чуваши Унинского района (2100 ГБ).

По последним данным Tele2, каждый абонент Кировской области ежемесячно использует в среднем 14,3 ГБ мобильного интернета. То есть жители Верховино и Зыково оказались более активными пользователями, чем среднестатистический житель региона. 

Связь и мобильный интернет появились в малых населенных пунктах Кировской области в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Проект реализуют Минцифры и ПАО «Ростелеком». Tele2 выступает в качестве центра компетенций, готовит технические решения и реализует их. В результате жители малых населенных пунктов региона могут активно пользоваться современными сервисами, общаться с близкими онлайн, работать и учиться дистанционно.


РЕКЛАМА. АО "Михайлов и партнёры. Управление стратегическими коммуникациями"

LjN8KVwUz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров