Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Тело на работе, мысли - на курорте: кировчане рассказали, чем займутся грядущим летом

Уже на следующей неделе начинается лето. Пора отпусков, пляжей, вечерних прогулок и неукротимого желания не работать. В такое время даже самый строгий начальник нет-нет да и задумается о том, чтобы уехать куда угодно, лишь бы максимально подальше от всех дел и забот, чтобы заняться увлекательным… ничем. Мы спросили кировчан прямо во время их рабочего дня, чем они планируют заняться в отпуске и как они отдохнули в прошлом году.

Дарья, маркетолог

В прошлом году летом мне пришлось совмещать работу и учёбу, так что пролетело оно почти незаметно. Однако меня ждал приятный бонус: в конце августа удалось выбраться на южный российский курорт. Впервые без родителей. В Витязево я провела отличные каникулы, много купалась и гуляла. Море, солнце, песок. В одной руке кукуруза, в другой - чурчхела. А по ногам ласково бьют морские волны. Никогда не забуду. 

На это лето у меня в планах работать, гулять, проводить время с друзьями и семьей на природе. В отпуск схожу в самом конце лета, потому что коллеги разобрали все даты в июне и июле. Хотелось бы выехать в другой город, но пока что нет конкретных планов на этот счет. Вариантов много: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Определюсь, скорее всего, уже в августе.


Елена, инспектор отдела тыла УФСИН

Прошлым летом были в чудесном месте под Геленджиком - в селе Дивноморском.

Там очень здорово. Море ласковое, природа шикарная. Обязательно еще туда поедем, но только когда посетим все остальные курорты.

В этом году от лета в первую очередь ждём солнышка и тепла. Ведь лето - это же прекрасное время для путешествий. А солнце и тёплая погода - отличные спутники для путешественника. 

Планы на лето у нашей семьи всегда грандиозные! В этом году возьмем отпуск в августе. Особо не загадываем, но планируем уехать либо на Черное море, либо на Каспийское, побывать в Дагестане. Ждём не дождёмся!


Даниил

ГИС-специалист

Прошлый год летом я не отдыхал, работал. А также учился на права. Брал отпуск весной. Организовал для себя мини-тур по городам России. Побывал в Нижнем Новгороде, Москве, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Посетил много новых для себя мест. Больше всего впечатлили питерский музей современного искусства “Эрарта” и нижегородский футбольный стадион “Пари НН”. 

На чем только не передвигался: летал на самолетах, ездил на электричках и поездах. Только на автобусе ни разу не прокатился. Оно, может быть, и к лучшему. Их мне и в Кирове хватает. 

Большую часть грядущего лета проведу, опять же, в офисе за работой. В выходные постараюсь выбраться на дачу - шашлычок и лучок на природе и при погоде. В отпуск поеду в летний лагере. В рамках программы “Сириус Лето” буду обучать одаренных школьников, как пользоваться космическими технологиями. 

Проще говоря, тоже работать буду.


Ольга

Ведущий инженер АО Ново-Вятка

Прошлое лето было жарким, плодотворным и вкусным. Облагораживала дачу у родителей. Часто бывала в городе, гуляла под солнышком по красивым местам нашего города. Также люблю отдых дома, хорошо посидеть в тишине, посмотреть что-нибудь бессмысленное на телевизору. Очень расслабляет.

Планы на это лето - море!

Только не то, о котором вы подумали.

Море работы у меня! Хочу сделать ремонт, многое обновить в своей двушке, сделать ее комфортней.

А вот на настоящее море ехать планирую в сентябре, в бархатный сезон. Куда именно, тоже уже выбрала. Конечно же, Анапа, с её золотым песочком. Была уже там много раз, так что в качестве отдыха и ультрафиолете местного солнца уверена на 100 %. Там ждёт меня преимущественно пассивный отдых. Черное море, фрукты и солнце. И никто не пристает с отчетами, никаких уведомлений в рабочих чатах, никто не стучится в дверь кабинета с бесконечными вопросами!


Светлана

Менеджер по продажам

Лето прошлого года выдалось достаточно обыденным. Большую часть времени провела в Кирове, много проводила времени с подругами. Могу отметить только посещение Казани. До того момента я там никогда не была.

Изначально поездка была деловая, одним днем, даже без ночевки. Тем не менее, одного дня оказалось вполне достаточно, чтобы закончить все дела и прогулять по основным туристическим местам города.

Прошлись по казанскому кремлю и набережной, семейному центру "Казан", заглянули в национальную библиотеку. Общее впечатление от города замечательное.

Обязательно приеду туда ещё, хотелось бы изучить город более подробно, так что нужно будет остаться там на несколько дней.

А ближайший отпуск у меня в августе, запланировали поехать в Кострому к близким родственникам на машине. А оттуда уже на поезде в Москву на пару дней. Потом домой. Более глобальных планов на лето не строила. Возможно, как раз этот остаток отпуска потрачу на изучение столицы Татарстана.


Александра

SMM-специалист

Прошлое лето особо ничем не запомнилось, так что в этом году планирую всё наверстать. 

Две недели моего отпуска уже расписаны по часам. Надо погулять на свадьбе  друзей, съездить на день рождения к подруге, которая по удачному стечению обстоятельств, живет в Сочи. Также поеду на музыкальный фестиваль “Сигнал” в арт-парк Никола-Ленивец в Калужской области. Планирую посетить Санкт-Петербург и все его самые красивые места. Между всем этим надо не забыть угощаться вкусными коктейлями на летних верандах. Скучала по этому всю зиму.

Ну и загранник надо будет сделать. Не всё же время развлечениями заниматься.


Фото на главной от портала "Город Киров.RU", фото в тексте предоставлены героями публикации

Фотография автора
Автор:

Новости партнеров