Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Топ-7 менеджеров паролей: для персонального и корпоративного пользования

Выбираем оптимальный по цене и удобству вариант

Думали ли вы когда-то о том, сколько всего аккаунтов у вас на разных ресурсах? Сколько логинов и паролей приходится держать вам в памяти или в отдельном файле? По статистике, один пользователь может иметь до 40 аккаунтов. И в зависимости от рода деятельности — это цифра может вырасти на порядок.

Представляем вашему вниманию лучшие менеджеры паролей, как для личного, так и для командного пользования.

Dashlane
Менять пароли можно в один клик. ПО поддерживают iOS, Mac, Windows, Android, Web. Установка программы на одно устройство — бесплатная, для преимум-аккаунта — стоимость 39.99$/год.

Splikity
Удобная в использовании программа для работы с паролями. Подходит для операционных систем iOS, Chrome, Android, Firefox, Safari. Стоимость: 4.99$ в месяц или 49.99$ в год.LastPass
Обеспечивает удобный доступ к паролям с любого браузера. Поддерживается Web, Mac, iOS, Android, Windows. Для одного устройства — бесплатна, стоимость преимум-аккаунта - 12$ в год премиум.

CommonKey
Отлично подходит для корпоративной работы. Поддерживается Web, Chrome. Для групп до трех пользователей стоит бесплатно. При большем количестве пользователей — оплата по 2 доллара за юзера в месяц.

SimpleSafe

Менеджер паролей обеспечивает одноразовый доступ к паролям по ссылке. Поддержка: размещение веб-приложения на локальных серверах. Цена: 90$.
Webpass.pro

Оптимальный вариант. Наиболее популярные варианты мы перечислили, но стоит отметить, что это не самые дешевые программы. Оптимальным по цене вариантом для корпоративного использования может по праву считаться менеджер паролей Webpass. При этом он предоставляет максимальные возможности по контролю и хранению паролей, избавляя IT специалистов от других задач. Работает программа просто.

Нужно зарегистрироваться, добавить логины и настроить доступы. Стоимость менеджера для компании — 1500 рублей за одного пользователя в месяц. Среди прочих преимуществ: уведомление о риске несанкционированного доступа, двухфакторная аутентификация, у менеджера нет доступа к вашим паролям, наличие генератора паролей и хранение истории изменений, возможность предоставить доступ к паролям своим сотрудникам. Узнать подробнее о возможностях программы и узнать сколько стоит полный пакет, можно на сайте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров