Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Тренировки в новых реалиях: известны новые правила работы бассейнов

Объясняем простым, не канцелярским языком

Правительство Кировской области опубликовало новую редакцию постановления № 122-П, согласно которой в регионе (за исключением южных районов) могут полноценно работать кафе, а также фитнес и бассейны с некоторыми ограничениями. 

О последнем в документе указано, что между тренирующимися должна быть дистанция не менее 5 метров, а при обеспечении непревышения предельного количества занимающихся, которые могут одновременно находиться в помещении для тренировок (исходя из расчета 1 занимающийся на 25 кв. метров).

Но не совсем понятно, сколько человек могут тренироваться на одной дорожке в бассейне. За пояснением мы обратились в СК «Родина». Представители спортивного комплекса рассказали нашей редакции, что правила изменились незначительно:

  • групповые занятия в бассейне разрешены, а количество занимающихся сократится до 5 человек на дорожку, так же как на свободном плавании, с соблюдением дистанции;
  • кабинки в душевой будут работать через одну;
  • разметка в раздевалках поможет посетителям соблюдать дистанцию;
  • термометрия проводится на ресепции спорткомплекса один раз для посетителей и сотрудников с фиксацией результатов в журнал, обязательное соблюдение масочного режима для сотрудников, а так же доступны дезинфекторы для рук в фойе и в локации самого бассейна;
  • обработка помещений и инвентаря проводится дезинцифицирующими средствами каждые 2 часа.

Решение об открытии кафе и бассейнов было принято 23 июня на заседании оперштаба в правительстве региона. До этого в Кирове работали только летние кафе. Но так как губернатор положительно оценил работу «летников», у предпринимателей был хороший прогноз на открытие общепита.   

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров