Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Центр для мигрантов в Кирове откроется 1 апреля

Центр для мигрантов в Кирове откроется 1 апреля

В течение трех лет в Кирове ремонтировали Центр для временного содержания мигрантов на улице Шинников,6а.  По сообщению пресс-службы ГФИ, Центр откроют 1 апреля, он будет рассчитан на пребывание 52 иностранных граждан. Пока они содержатся в спецприемнике УМВД.

Главный инспектор по Кировской области проверил ход работ и обратил внимание на необходимость соблюдения не только сроков, но и качества проводимых работ, а также соблюдении в Центре установленного порядка проживания и выполнение установленных требований санитарно-гигиенических норм.

Открытие Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации будет способствовать урегулированию миграционных процессов в регионе, проводимых в рамках миграционной политики государства.

Кроме того, в рамках данной политики в отношении мигрантов, было предложено ввести для иностранных граждан страховой миграционный вексель, который бы гарантировал медицинское страхование и оплату административных процедур в случае выдворения из страны.

Фото: ronsslav.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров