Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

ТТК-Нижний Новгород увеличил доходы от телефонии

Город Киров: ТТК-Нижний Новгород увеличил доходы от телефонии
Доход компании составил более 120 миллионов рублей, что на 40% больше предыдущего года

Доход компании ТТК от предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи (МГ/МН) в зоне ответственности ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) в 2010 году составил более 120 миллионов рублей, что на 40% больше показателя предыдущего года.

Более 55% доходов получено от продаж конечным пользователям – предприятиям и организациям, оставшаяся часть от операторов связи. Абонентами ТТК к началу 2011 года стали более 1600 компаний в Нижегородской, Владимирской, Кировской областях, республиках Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Михаил Иванов, генеральный директор ТТК-НН:
– Несмотря на ужесточение конкуренции и насыщение рынка в сегменте МГ/МН, доходы от этой услуги продолжают расти. В 2010 году мы завершили создание эффективной сети продаж услуг дальней связи и системы абонентского обслуживания. В текущем году их развитие будет продолжено в основном за счет освоения новых сегментов рынка.

В сентябре 2010 года компания ТТК-НН также начала продажи услуг местной и внутризоновой телефонной связи на базе собственной сети в Нижнем Новгороде. За прошедший период от предоставления услуг связи корпоративным клиентам и услуг по пропуску трафика телефонным операторам получено более 6,5 миллионов рублей. Ежемесячный доход на конец 2010 года превысил 2,5 миллионов рублей и продолжает расти.

Михаил Иванов:
– Выход ТТК-НН на рынок местной и внутризоновой телефонии был успешным: доходы превысили прогноз более чем на 80%. Заключены договоры о прямом присоединении сетей и пропуске трафика с ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «РЖД», всеми операторами МГ/МН и мобильной телефонной связи, в Нижегородской области, большинством операторов местной телефонной связи в Нижнем Новгороде. В планах - заключить подобные соглашения со всеми операторами фиксированной телефонии в регионе.

Компания ТТК-Нижний Новгород
ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК). Протяженность Магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3500 км; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также часть территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан.

ТТК-НН - один из лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона. Доходы компании в 2009 году составили около 312 млн. рублей. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики, в том числе Выксунский металлургический завод, Нижегородский машиностроительный завод, нижегородский филиал банка УРАЛСИБ, региональные управления Банка России. ТТК-НН предоставляет операторам связи и корпоративным пользователям услуги доступа в Интернет, аренды каналов, создания виртуальных частных сетей (VPN), телефонной связи, технического обслуживания сетей и другие.
На правах рекламы
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров