Жизнь в городе

Туроператоры не боятся падения доллара... у них свой курс.

Автор: Редакция

Переводить цены в евро не стали, зато доллар «прибавил в рубле»

Первая волна туристов-охотников за весенним загаром набирает силу. По-прежнему «любимыми» направлениями кировчан являются два: Турция и Египет. Но... традиционно, цены на путевки в эти страны тарифицируется в долларах.

В последнее время эта валюта падает стремительными темпами и не рискуем ли мы в ближайшем времени рассчитываться за туры по курсу Евро, что может привести к удорожанию туристических поездок? Вот что нам рассказали в одном из кировских турагентств:
- В любом случае, такие решения будут принимать не туристические агентства, а туроператоры. Пока о переводе на евро ничего не слышно. Правда есть некоторые изменения. Если раньше доллар переводился в рубли согласно курсу центробанка, то уже примерно с полмесяца туроператор выставляет свой курс. Получается, что у каждого доллар стоит по-разному. К примеру, у одного из самых известных российских операторов «Тез-тур» доллар сегодня стоит 24.25 рубля. У «Мос-трэвелл» 24.7 рубля. У более мелких операторов, возьмем, например, «Альфа-вояж» - 24.3 рубля.

Напомним, что по курсу «Центробанка» курс доллара составляет 23.7 рубля.

Следите за новостями в Google News