Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«У нас, похоже, город как стартап!»: как кировчане реагируют на отставку Шульгина

В основном встречаются лишь негативные реакции на это событие

27 января стало известно, что Илья Шульгин намерен уйти с поста главы администрации города Кирова. Кировчане отреагировали на эту новость по-разному. Но в большинстве случаев это негатив.

Вот что пишет бывший глава Гордумы Алексей Кузьмин:

— Илья Шульгин за свой короткий срок управления быстро исчерпал кредит доверия горожан, представителей бизнеса и власти. Сити-менеджер не смог реализовать должным образом ни один из существенных проектов. Кадровая чехарда управленческой команды, коррупционные скандалы, неэффективность использования бюджетных средств и муниципального имущества, стойкое отвращение взаимодействия с обществом, СМИ, местным бизнесом - лишь этим, на мой взгляд, запомнится уходящий глава администрации.

Александр Шустов, предприниматель:

— Сие событие мы предрекали в середине декабря 2019 года, и вот сегодня логическая развязка...

Пост с информацией об отставке Шульгина был опубликован в паблике «ЗК».

— Что-то не видно на его лице расстройства, пригласили, наверное, на лучшую должность, сидит за столом и сияет от счастья.

— Дело в классе, а не в лицах! Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не поменялся правящий класс!

— У нас, похоже, город как стартап! Нужную сумму набрал и идёшь дальше, пока не закрыли. И так каждый вновь пришедший поступает, а дырку в бюджете потом нам закрывать... И жить в этом городе тоже нам...

— Нашел, наверное, где получше.

Напомним, что сити-менеджер принял такое решение после совещания по реализации нацпроектов в регионе. Игорь Васильев был недоволен работой городской администрации. После этого глава региона сообщил в соцсетях об уходе Шульгина с поста.

На заседании Кировской городской Думы 29 января депутаты выберут человека, на которого будут возложены полномочия главы администрации.

Чем нам запомнился Илья Шульгин, можно посмотреть в большом материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров