Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Учёба для тех, кто учит сам: как Сбер поддерживает развитие учителей при помощи специальных образовательных программ

Ежегодно 5 октября в России отмечается один из важнейших праздников – День учителя. Именно учитель является наставником, помощником и проводником во взрослый мир для новых поколений, передавая им знания, свой опыт и мудрость. Главный залог профессионального успеха для педагогов, учителей и преподавателей – постоянное развитие компетенций. Аттестации, ежегодные оценки, тестирование, повышение квалификации – кажется, что экзаменов у них еще больше, чем у учеников и студентов. Непрерывный образовательный процесс помогает учителям быстрее адаптироваться к изменениям в отрасли, повышает востребованность на рынке труда и оказывает непосредственное влияние на результаты их учеников. Образование является одной из ценностей Сбера. Ежегодно компания реализует различные программы, в том числе для педагогов, учителей и преподавателей. О ключевых из них – в нашем обзорном материале. 

Digital Summer 

Совместный проект Сбера и СберУниверситета предоставляет преподавателям ВУЗов и СУЗов возможность бесплатного повышения квалификации по шести ключевым трекам: науке о данных, инжинирингу данных, разработке на Java, кибербезопасности, устойчивому развитию, цифровым финансам и бизнес-моделям.  Образовательная программа спроектирована специально для тех, чья преподавательская и научная деятельность подразумевает высокий уровень владения цифровыми навыками и связана информационными технологиями, высшей математикой, науками об обществе, экологии, устойчивом развитии, экономике и финансах. По итогам прохождения программы участники получают удостоверения о повышении квалификации. 

Ректорий

Совместная образовательная инициатива СберУниверситета и Школы Антропологии будущего задумана как пространство практик конструирования и продюсирования университетских сообществ будущего.  Преимущества программы для университетов – помощь в развитии внутренних механизмов разработки и реализации трансформационных проектов ВУЗа, коммуникация и краудсорсинг, создание сетевых партнерств и проектов изменений, обмен лучшими практиками, мотивация и развитие личностного потенциала, soft, self, future skills. Подробнее о программе и форматах участия по ссылке: https://rectory.ru/ 

Пётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Сфера образования является ключевой для развития общества, именно поэтому важно поддерживать непрерывное обучение как учеников, так и работников сферы. Образовательные программы занимают ключевую роль в экосистеме Сбера: будучи технологичной компанией, мы рады поддержать учителей в профессиональном развитии и помочь в формировании необходимых цифровых навыков».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров