Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Уличные телевизоры на Конева и у ЦУМа до сих пор не могут убрать

Власти несколько лет пытаются установить, кому принадлежать рекламные конструкции 

23 октября 2015 год. Рекламные конструкции. На сайте городской рекламы размещена информация о розыске собственников рекламных телевизоров на площади Конева, у кинотеатра «Колизей» и на улице Горького, 56. А ведь демонтировать конструкции хотели еще в октябре 2013 года. 

Пресс-служба МО «Город Киров»: 
—Городская администрация объявляет розыск собственников имущества. Рекламная конструкция – светодиодный экран, площадью информационного поля 38 квадратных метров, расположенная на земельном участке по адресу: Конева, дом 1; рекламная конструкция – свето-динамическая установка, площадью информационного поля 38 квадратным метров, расположенная на земельном участке по адресу: Воровского, 50в;рекламная конструкция – светодиодный экран, площадью информационного поля 38 квадратных метров, расположенная на земельном участке по адресу: Горького, 56; 

Отметим, что в 2013 году прокуратура вынесла решение о демонтаже экранов, исполнение контролируют судебные приставы. 

Но в итоге оказалось, что демонтаж рекламных конструкций переносится на неопределенный срок. Власти уже несколько лет не могут установить, кому принадлежат уличные телевизоры. 

Установить владельца оказалось непросто из-за несоответствия имен собственников в документах. В исполнительных документах указан один человек, а на самих конструкциях — другой. 

Напомним, что по иску прокуратуры суд признал, что телевизоры негативно влияют на безопасность дорожного движения, поэтому было вынесено решение об их демонтаже. По всей видимости, владелец конструкций не намерен добровольно их убирать, так что демонтаж будет носить принудительный характер. 

Информацию и сведения о владельцах рекламных конструкция можно направлять по адресу: Киров, улица Казанская, 79 или по адресу электронной почты:reklama-admkirov@yandex.ru

 

Фото:region-media.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров