Жизнь в городе

«Ура! Заработало!»: туалет на Театральной площади открыл двери нуждающимся

Автор: Редакция

Справить нужду в центре Кирова можно за 10 рублей

В субботу, 25 апреля, на Театральной площади открыл двери всем нуждающимся общественный туалет. Культурно справить нужду в сквере у фонтана можно за 10 рублей.

«Ура!», - воскликнули многие горожане, те, кто знает, что более полугода туалет стоял закрытым, а белая кабинка лишь перемещалась по разным углам сквера у Драмтеатра. С 25 апреля ежедневно с 10 утра до 20 часов вечера туалет открыт для всех желающих. За посещение био-туалета, в котором имеется раковина и обогреватель, вы заплатите 10 рублей.
Вахтер, дежурившая сегодня в модуль-туалете «Городовой», рассказала, что это место уже пользуется большой популярностью:
- Да, наш туалет очень популярен. Заходят постоянно. У нас здесь все чисто, даже обогреватели имеются. Приходите!

Отметим, что месяц назад данное сооружение было бесхозным, но на прошедшем 1 апреля конкурсе, организованном администрацией города, модуль-туалет «Городовой» приобрел хозяина. Интересен и тот факт, что у этого туалета есть своя «горячая линия» - на расписании работы заведения размещено несколько контактных телефонов.

Необходимость поставить прямо в центре Кирова туалет была вызвана просьбой сотрудников Драмтеатра и жителей близлежащих жилых домов – им надоело видеть «писающие фигуры» во дворах. Но, видимо, немногие знают, что работающий туалет на Театральной площади существует очень давно и находится в подвале дома № 68а по улице Карла Маркса, почти напротив «Городового». Цена здесь точно такая же – 10 рублей. Правда, как говорится, сервис не тот… Вахтер данного отхожего места пояснила, что туалет здесь не пользуется популярностью, а люди справляют малую нужду прямо на его двери:
- Видимо, никто не знает или не видит нашу надпись «Туалеты», поэтому посетителей крайне мало. Может быть, нужно было вынести указатель к остановке или сделать надпись более яркой. Я не считаю, что у нас появился «конкурент», бескультурные люди все равно будут бесплатно справлять нужду во дворах, а не идти в платный туалет...

Следите за новостями в Google News