После ливня вода в Кирове поднялась до фасада здания
Из-за дождя, который поливал в Кирове весь понедельник, главе администрации города Вячеславу Симакову пришлось весь вечер провести на работе. С заместителем председателя правительства Алексеем Жердевым они объездили участки скопления воды. У Ботанического сада она уходила быстро, чего нельзя сказать об Октябрьском проспекте, где ее уровень достигал фасада здания.
- Лужа полностью отведена в ливневку. Тем не менее, есть над чем работать. Вода на данном участке уходит очень медленно. Чтобы решить задачу с водоотводом, придется перекладывать трубу. Делать это придется уже при поддержке правительства области. Договоренности уже достигнуты, благополучие горожан стоит выше, - пояснил глава мэрии.
Помимо этого, ночью в региональном центре убирали упавшие от ветра деревья и восстанавливали поврежденные линии электропередач.
Ранее мы писали, что из-за ливня Киров превратился в настоящую Венецию. По улицам разлились настоящие реки, а машины почти ушли под воду на некоторых парковках.
Фото: Вячеслав Симаков