Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В 2018 году прожиточный минимум пенсионера в Кировской области составит 8474 рубля

Сегодня прошло заседание Законодательного собрания

Как сообщает официальный сайт правительства Кировской области, 28 сентября на заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты обсудили установление величины прожиточного минимума пенсионера на 2018 год и учреждение Дня профсоюзов в Кировской области. Величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в каждом субъекте РФ устанавливается ежегодно законом субъекта на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен.

– Расчётная величина ПМП с учетом предполагаемого уровня инфляции в 2018 году будет оцениваться на уровне 8097 рублей, что на 4,4 % ниже уровня 2017 года, – отметил на заседании и. о. заместителя председателя Правительства области Илья Шульгин. – В целях недопущения снижения уровня социальной обеспеченности пенсионеров Законом Кировской области предлагается установить величину ПМП на 2018 год на уровне 2017 года в размере 8474 рубля.

Данное предложение было одобрено депутатами единогласно, закон принят в двух чтениях. Напомним, ПМП необходим для предоставления за счёт средств федерального бюджета федеральной социальной доплаты к пенсии, предусмотренной ФЗ «О государственной социальной помощи».

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров