Жизнь в городе

В апреле в Кирове пройдет «Библионочь»

Автор: Редакция

В 2016 году акция «Библионочь» будет приурочена к Году российского кино

4 апреля 2016 год. Библионочь в Кирове. Всероссийская акция «Библионочь» проводится уже в Кирове в пятый раз. Торжественное открытие акции состоится 22 апреля в 18:00 в библиотеке имени Герцена.

Тема предстоящей акции — «Читай кино!». Вместе с кинематографистами и их зрителями библиотеки  будут читать «запечатлённое время», чтобы почувствовать его самые литературные корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство, сообщает пресс-служба библиотеки имени Герцена. Программа мероприятий включает маппинг-шоу, вечер фламенко, кинопоказы и обсуждение книг, экскурсию по библиотеке и возможную встречу с приведением, домашний зоопарк и многое другое. Посетители смогут обсудить книги, поиграть в настольные игры, прерваться на кофе, а также принять участие в фотопробах на съемках в немом кино. 

 

Библионочь можно посетить вместе с детьми, где их  ждут викторины, подвижные игры, конкурсы, а также призы и подарки от детского развлекательного городка «Ежи», представление «Театра весёлых кукол», рисование песком от детского клуба «Жираф». Вход на все мероприятия свободный.

 

Следите за новостями в Google News