Жизнь в городе

В авиакатастрофе под Пермью погиб уроженец Кировской области

Автор: Редакция

Вадим Редькин стал № 51 в черном списке...

Сегодня в Пермском крае день траура по погибшим в одной из крупнейших авиакатастроф за последние два года. Разбившийся Боинг-737 унес жизни 88 человек.

Буквально несколько часов назад появилась более подробная информация о погибших. В черном списке областей, из которых были погибшие в катастрофе, значится и наша. Как сообщили по горячей линии из Перми, в базе данных Аэрофлота на этот рейс был куплен посадочный билет на имя Редькина Вадима Ивановича. Он родился 21 января 1962 года, в Кировской области, Котельническом районе. Но затем переехал на постоянное место жительства в Пермь. В ночь с субботы на воскресенье он возвращался домой из Москвы.

Напомним, что огромный лайнер под углом 90° упал прямо на железнодорожное полотно вблизи жилых домов на участке дороги Пермь - Бахаревка. В результате крушения самолета было повреждено 150 метров Транссибирской магистрали,соответственно, произошли сбои в расписании движения поездов. Как пояснили в пресс-службе Кировского отделения ГЖД, на станцию Киров составы, следующие с Дальнего Востока, приходили с опозданием на 5 -10 часов.

К 19 часам воскресного вечера движение по Транссибу было полностью восстановлено. Сейчас все поезда прибывают в наш город вовремя. Даже ремонтные работы на участке Лянгасово-Поздино ведутся сотрудниками Кировского отделения ГЖД только в ночное время суток: с 21 до 5 часов утра.

Следите за новостями в Google News