Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Чепецке пойман мужчина, повергший в страх два дома в субботний вечер

Мужчина выбивал двери в квартиры с целью ограбления и чуть не зарезал одного из хозяев жилища

Как мы уже сообщали ранее, по информации очевидцев, в минувшую субботу в Кирово-Чепецке, в многоквартирном доме, мужчина ломился во все двери с ножом. Как сообщили в полиции, на место выехала следственно-оперативная группа. Опросив свидетелей и очевидцев, просмотрев записи камер наружного наблюдения, полицейские установили обстоятельства совершения преступлений.

Некий молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил несколько преступлений. В двух домах малосемейного типа на улице Молодежной он выбил двери в трёх квартирах и похитил оттуда продукты питания. В одной из квартир, где молодому человеку открыл дверь хозяин, он потребовал деньги. Получив отказ, злоумышленник причинил 55-летнему мужчине телесные повреждения, в том числе, ножевые ранения.

Полицейские составили субъективный портрет подозреваемого в совершении преступления, изъяли видеоизображение с видеокамер. В течение двух суток велась тщательная и кропотливая работа по установлению его личности. Были опрошены десятки человек и отработано большое количество адресов. 21 августа местонахождение предполагаемого преступника было установлено.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

- Подозреваемый забаррикадировался внутри квартиры, не желая пускать стражей правопорядка. Однако в дальнейшем предпочел благоразумно сдаться. Возбуждено уголовное дело за совершение краж и разбойного нападения. Решается вопрос о его аресте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров