Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В детской поликлинике КГБ№5 создаются комфортные условия для детей в кабинете неотложной помощи

В Кировской городской больнице №5 в детской поликлинике совершенствуют работу кабинета неотложной помощи. Для оказания качественной медпомощи важно разделять потоки пациентов. Особенно такое условие важно в детском здравоохранении.

Кабинет неотложной помощи совершенствуют на протяжении года. За это время специалисты расширили холл ожидания, отремонтировали вентиляцию. Совсем недавно закончился ремонт входной группы и установлена подсветка.

Главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян рассказал, что в кабинет неотложной помощи попадают пациенты с резким ухудшением здоровья. Как правило и взрослые, и дети не в лучшем настроении.

Соответственно, нужно, чтобы их встречал приветливый медперсонал. А в ожидании приёма детям должно быть комфортно и интересно.

- В нашей детской поликлинике холлы, дневной стационар, рентген-кабинет, а теперь и входная группа оформлены в космическом стиле, – пояснил главный врач. – Я, как отец, очень хорошо понимаю, насколько важно для маленького пациента проходить лечение в комфортных условиях, чтобы уже при входе в поликлинику тебя окружали не белые стены, а красочные картинки.

Кадровый вопрос находится на особом контроле в этом медучреждении. 

Заведующая детской поликлиникой горбольницы №5 Юлия Усатинова рассказала, что в подразделении получают медицинскую помощь порядка 7 тысяч детей, работают 32 медицинских работника, из них 14 врачей. 

– Мы очень ценим каждого сотрудника. Стараемся создать в коллективе комфортные условия труда. Всегда открыты к диалогу, предложениям по совершенствованию рабочего процесса, – сообщила Юлия Усатинова. – В ближайшее время планируется поступление на работу еще одного участкового педиатра.

Согомон Аракелян в свою очередь отметил, что очень важно создать в коллективе хороший климат: работая в команде, можно достичь больших результатов. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов уже говорил, что вопросам детского здравоохранения в регионе уделяется большое внимание.

– В медицинских организациях города Кирова и районов области совершенствуется логистика пациентов, закупается новое современное оборудование, повышается квалификация медицинских работников, а также создаются комфортные условия и для пациентов, и для медработников, – сообщил первый зампред. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров