Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Госдуме предложили доплачивать пенсионерам по 10 тысяч

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести единоразовую выплату для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей.

По задумке парламентария, эти деньги должны выделяться государством на средства индивидуальной защиты. За время пандемии стало понятно, насколько важны маски, антисептики и перчатки.

Особенно СИЗ актуальны для людей пожилого возраста, так они более подвержены заболеванию. Однако траты на средства защиты пенсионерам сильно бьют по карману. В связи с этим депутат направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова. В котором Иван Сухарев обосновывает своё предложение, пишет RT.

— «В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжёлого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты».

Депутат добавил, чтобы выделенные деньги были потрачены по назначению, пособие может выдаваться посредством именного сертификата или с помощью иного механизма, позволяющего расходовать данные средства исключительно на установленные цели.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров