Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Госдуме предложили продлить обучение в школе на год и ввести 12 класс

Летние каникулы увеличить на месяц

Министру образования и науки Ольге Васильевой, предложили ввести в российских школах 12-й класс и продлить каникулы на месяц. Инициатива нововведений исходит от депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова.

— Подходы как к среднему образованию, так и к высшему образованию должны меняться в сторону увеличения времени, отводимого для самостоятельной работы.

По мнению Власова, сейчас в школе дети получают общий уровень знаний по предметам из-за чего им сложно определиться с будущей профессией. Как правило, после окончания учебного заведения, человек, внимая советам родителей или друзей, поступает в тот или иной вуз, а далее работает не по специальности.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


— Если такой ученик обучается за счет средств бюджета, то государство не получит в будущем необходимого экономического эффекта от того, что вкладывает в него средства, — пояснил депутат.

Также депутат предлагает увеличить летние каникулы, соответственно, учебный год для школьников должен начинаться с 1 октября.

В ряде изменений в системе российского образования, депутат находит множество плюсов: дополнительный доход в бюджет, родители запланируют отдых с ребенком на сентябрь и проведут его внутри страны.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров