Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Госдуме предложили расширить действие Пушкинской карты, на которую перечисляют по 3 тысячи

Депутат госдумы Евгений Федоров предложил расширить действие Пушкинской карты и дать возможность её использования детям от 3 до 14 лет. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо главе Минкультуры Ольге Любимовой.

Пушкинская карта – это специальная банковская карта, позволяющая подросткам от 14 до 22 лет посещать культурные мероприятия на деньги, выделенные из бюджета государства. В 2021 году на счет зачислялось 3000 рублей. В предстоящем году сумму хотят увеличить.

Депутат объяснил свое предложение следующим образом:

- В целях поддержки семей с малолетними детьми, а также реализации государственной политики, направленной на создание условий для всестороннего развития детей, прошу вас оценить целесообразность расширения действия проекта «Пушкинская карта» на граждан в возрасте от трех до 14 лет, — говорится в обращении.

Также по поводу Пушкинской карты высказывался депутат Виталий Милонов. Он говорил, что эта карта – «ваучер» для населения России. Именно поэтому её стоит распространить на всех граждан страны, а не только на лиц определённого возраста.

Деньги с этой карты стоит потратить до конца года и успеть приобрести билеты на желаемое мероприятие. В начале нового года не потраченные деньги с карты списываются, и приходит новый ежегодный платёж.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров