Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«В кабинетах ползают тараканы»: родители учеников из кировской школы бьют тревогу

Кировчане пожаловались на тараканов в одной из школ города. Речь идет образовательном учреждении под номером 27:

- В 27 школе ползают тараканы! В кабинетах на первом этаже. Администрация говорит, что их травят в столовой, поэтому они бегут в классы. Почему замалчивают вместо обработки? Нужно организовать контроль Роспотребнадзора, - бьют тревогу родители учеников. 

Руководство школы, со своей стороны, заявляет, что делает все возможное для борьбы с незваными гостями. Учреждение заключило договор с ООО «Формед» на проведение дезинфекционных работ. И согласно ему, контрольно-истребительные мероприятия от ползающих насекомых проводятся минимум два раза в год: 

- В июле 2021 года произведена обработка помещений столовой (склады, кухня, обеденный зал) «сухим» способом. В августе 2021 года обработку повторили аэрозольным способом. В дни осенних каникул работниками школы была проведена обработка учебных кабинетов первого этажа, - пояснила директор МБОУ СОШ с УИОП № 27 Галина Пайгозина. 

Обработка учебных кабинетов первого этажа от насекомых запланирована также на 30 декабря текущего 2021 года. В учебное время дезинсекцию не проводят, потому что препараты от насекомых действуют не менее 10-14 дней.

Кстати, на днях в администрации Кирова рассказали, выведут ли школьников на каникулы раньше

Фото: pxhere.com 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров