Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Киров может зайти международный агрегатор такси Uber

В социальных сетях начали появляться объявления о поиске водителей 

В социальных сетях начали появляться объявления о приме не работу водителей в такси Uber.
Потенциальным водителям свободный график работы и возможность совмещение работы с другими занятиями. Так же в объявлении говориться, что первые три дня после трудоустройства водители работают сами на себя, не платя организации ни копейки, все деньги от заказа остаются у водителя.
К тому же в Uber уверяют, что лицензия водителям не нужна. Ее, якобы, предоставляют бесплатно. 

Интересно, что, например, в Казани водителям в этой компании обещают зарплату около 60 тысяч рублей. Владимир, таксист рассказал, что по факту зарплата получается где-то на уровне 30 тысяч. 

В Киров может зайти международный агрегатор такси Uber

Владимир:
— У меня знакомый работает в Убере в Казани, у него получается зарплата около 30 -35 тысяч рублей. Это будет уже третий агрегатор в нашем городе. Самое печальное, что идут в такси не от хорошей жизни, у многих кредиты, ипотеки. А на нормальную работу не берут. Так будет, пока экономика страны не поднимется. А этого в ближайшем будущем не видно. Так что водителей будет все больше и больше, а бонусы и тарифы ниже. Может быть, в первые месяцы там можно будет заработать, но потом тарифы будут традиционно снижены. Пока в убере можно будет заработать больше, чем на реальной работе в 15-20 тысяч, желающие работать за любые тарифы будут. Тем более, что сейчас потеплеет, расход бензина упадет, работать станет немного выгоднее.
К слову, заход Uber в Кирове прогнозировали еще в прошлом году, тогда таксисты говорили, что это дело времени. Естественно, что представителям такси 

Олег Поспелов, владелец и директор такси «Динамит»:
— В Казани Uber конкурирует уже с сетевиками. Uber — это еще хуже сетевых компаний. Это же просто сервис заказа. Приложение на телефон может скачать абсолютно любой, даже не таксист, а вообще любой водитель. Наркоман, человек без прав — водителя никто не проверяет. Любой клиент может скачать приложение, и кто к нему приедет, вообще непонятно. Цена еще ниже, потому что нет никаких расходов, ни операторов, да и вообще ничего, они просто себя рекламируют. 

К слову, сервис пока, что не доступен в Кирове, это можно проверить на официальном сайте Uber. 

В Киров может зайти международный агрегатор такси Uber

Uber- мериканская международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. По данным на август 2016 года сервис через приложение доступен более чем в пятистах городах мира. С помощью приложения Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке, оплата производится с помощью данных банковской карты, или наличными. В большинстве случаев водители используют свои собственные автомобили, а также машины таксопарков или партнёров. В большинстве стран 80% оплаты переходят водителю, 20% перечисляются Uber.

 

Фото:img.etimg.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров