Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Киров съехались мастера народных промыслов из 22 регионов России

Фестиваль проводится в регионе с 2011 года

Около 200 предприятий и мастеров из 22 регионов представили своё творчество на межрегиональном фестивале народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». Его открытие состоялось 4 ноября в областном драмтеатре. Церемонию открыл Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

- Этот фестиваль, который уже традиционно открывается в День народного единства, ещё раз показывает, как мы умеем объединяться и вместе работать над одной целью, - отметил глава региона.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Участниками форума стали производители НХП, организации и предприятия из Москвы, республик Коми, Карелия, Чувашия, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Пермского края, а также Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Костромской, Ростовской, Иркутской, Оренбургской, Ульяновской, Владимирской, Самарской и Ярославской областей. Впервые принимает участие Алтайский край.

На фестивале представлены традиционные народные художественные промыслы России: нижегородское ручное узорное ткачество, ульяновская керамика, ярославская майолика, тагильские подносы, национальные костюмы, изделия из льна с вышивкой. В том числе - вятские промыслы: дымковская игрушка, вятская матрёшка, изделия из капокорня, кукарское кружево, плетёные изделия из лозы, соломки, бересты и соснового корня, резьба и роспись по дереву, токарный и гончарный промыслы.

Фото:.kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров