Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове будут судить подростка, который бегал с ножом за сверстниками

Кировские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши. Его обвиняют по трем статьям: «Мелкое хищение чужого имущества», «Покушение на мелкое хищение чужого имущества» и «Кража».

Следователи считают, что 15 января вечером пьяный 17-летний кировчанин на улице Анжелия Михеева встретил незнакомых 16-летнего и 15-летнего подростков. Обвиняемый достал из куртки нож и начал требовать от детей, чтобы те отдали ему свои телефоны на сумму 22 500 рублей.

Ребята пытались убежать от грабителя, но тот их настигал, хватал за рюкзаки и размахивал ножом. Один из парней смог оттолкнуть нападавшего, последний упал. Подростки убежали. Грабитель тоже скрылся с места преступления. Однако вскоре его личность была установлена.

Следователи также установили причастность молодого человека к другим преступлениям.  Так в марте и апреле он не раз совершал мелкие хищения и кражу продуктов питания, а также иных непродовольственных товаров из магазинов.

В мае 2021 года его задержали и арестовали. На допросе вину в совершенных преступлениях он признал. Установлено, что ранее подросток уже был неоднократно судим за грабеж, побои и кражу.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров