Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
08 июня, Киров 6.8°
Курс ЦБ 81.46 87.17
Новости

В Кирове до конца текущего месяца будет проходить масштабная проверка водителей на трезвость

На территории Кирова с 17 апреля по 31 мая организовано профилактическое мероприятие "Пьяный за рулём опасен! Сообщи о пьяном водителе!". Об этом сообщают в региональном ГИБДД.

В мероприятии принимают участие активисты общественного движения "Ночной патруль", которые регулярно выходят в рейды по выявлению нетрезвых водителей. В текущем году с помощью  активистов 'Ночного патруля" было задержано 33 нетрезвых водителя или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 

Сотрудникам ГИБДД в этом деле помогают и неравнодушные жители города. По информации кировчан в период проведения мероприятия поступило 47 сообщений о водителях, возможно находящихся в состоянии опьянения. По подтверждённым сообщениям задержано 6 нетрезвых водителей или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 

Автоинспекторы просят жителей Кирова и гостей города, заметивших, что за руль садиться нетрезвый водитель, сообщать об этом в дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД по телефонам: 588-888, 02, 112.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров

Статьи по теме: