Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове двое мужчин угрожая ножом требовали у автомобилиста деньги

Водителю удалось убежать и вызвать полицию

В Кирове на улице Романа Ердякова на автомобилиста напали грабители. Двое неизвестных подошли к машине и угрожая ножом стали требовать деньги у водителя. Автомобилисту удалось выскочить из машины и убежать. Отбежав на безопасное расстояние владелец автомобиля позвонил в полицию.

Первыми на вызов прибыли, патрулирующие улицы, сотрудники Росгвардии. Они еще раз уточнили у потерпевшего приметы и детали произошедшего и приступили к поискам грабителей.

Вторая группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии на месте происшествия увидела раненого мужчину. Пока ехала «скорая», гражданин рассказал стражам порядка, о нападении. Некоторое время назад к потерпевшему подошли двое мужчин и начали требовать деньги. После один из грабителей достал нож, ударил мужчину и забрал 380 рублей. Приметы и описание подозреваемых аналогичны злоумышленникам, которые угрожали ножом автомобилисту.

После продолжительных поисков, правоохранители заметили во дворе одного из домов по улице Романа Ердякова двух мужчин похожих по приметам разыскиваемых. Завидев стражей порядка злоумышленники попытались скрыться, но тщетно.

У задержанных изъяли нож. Один из грабителей 22-летний кировчанин оказался объявленным в розыск, второй 31- летний уже был судим.

Подозреваемых передали следственно-оперативной группе для дальнейших разбирательств.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров