Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове "газовики" украли у 92-летней пенсионерки все сбережения

В Кирове двое мнимых сотрудников газовой службы украли у пожилой женщины все ее сбережения. Полицейские разобрались, кто из "работников" забрал себе деньги. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

В середине ноября в отдел полиции №3 обратилась 92-летняя жительница Нововятского района и сообщила о том, что у нее похитили деньги. Пенсионерка рассказала о том, что она впустила к себе в квартиру двух мужчин, которые назвали себя "сотрудниками газовой службы". Преступники действовали быстро и слаженно. Один из мужчин позвал пенсионерку на кухню под предлогом проверки газовой плиты, и та последовала за ним. Чем занимался второй "работник", женщина не видела. Затем "газовщики" спокойно удалились, и пенсионерка увидела, что из шкатулки, находившейся в комнате, пропало 670 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Сотрудники УМВД России по г. Кирову выяснили, что все сбережения пенсионерки украл 24-летний неработающий житель Костромы. Парню предложили добровольно отдать пенсионерке ворованные деньги. Расследование уголовного дела продолжается.
Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров