Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове качель обрушилась на школьницу

От удара девочка потеряла сознание

15 сентября 2017
. В Кировской области зафиксирован еще один случай травмирования ребенка на качелях. Как передают в следственном комитете, он произошел в деревне Малая Субботиха. Когда шестиклассница качалась на качелях, от конструкции отпала металлическая деталь, которая упала прямо на девочку. В результате она потеряла сознание.

На место происшествия была вызвана «скорая», и школьнице диагностировали перелом шейки плеча.Сейчас по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Следственный комитет по Кировской области:

- По предварительным данным детская площадка построена и находится на обслуживании территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району. Ранее жильцы уже неоднократно обращались в администрацию с просьбой демонтажа площадки, однако никаких действий предпринято не было.В ходе проведения доследственной проверки следователями СУ СКР по Кировской области будут изучены все обстоятельства произошедшего.

Совсем недавно похожий случай произошел в поселке Восточный. Во время прогулки в детском сад у девочка сломала ногу, качаясь на качели. Подробности здесь.

Фото: weller.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров