Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове у школьных карт появилась новая функция

В городской администрации города Кирова сообщили о новой возможности транспортной карты для школьников. Теперь помимо оплаты питания и проезда родители могут видеть в какое время ребёнок пришел и вышел из школы.

Такая функция доступна при условии, если в учебном учреждении есть турникет, подключенный к автоматизированной системе контроля.

Уведомления можно будет получать через мессенджер Телеграмм. Также в сообщениях появится информация о покупках в школьной столовой.

В планах подключить другие мессенджеры и социальные сети, в которых родители смогут получать дублирующие сообщения с оценками и домашним заданием.

Для того чтобы получить доступ к функционалу транспортной карты, нужно пройти регистрацию на сайте deti.ekarta43.ru.

В личном кабинете можно отслеживать операции по карте. Контролировать баланс и включать/отключать уведомления о входе и выходе учащегося из школы.

- Транспортные карты, выдаваемые школьникам, безопасны: при их изготовлении производитель использовал проверенный материал. Высокое качество карт и соответствие заявленным производителем характеристикам подтверждено необходимыми сертификатами, - отметили в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта.

Ранее мы писали, что кировские школы планируют нанять чоповцев.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров