В Кирове 14-летняя девочка сообщила о ложной бомбе в школе и попала под статью
Осенью прошлого 2022 года полицейские в Кирове получили сообщение о якобы готовящемся теракте в одной из школ Кирова. Как выяснилось позже, взрывных устройств в здании учебного учреждения не было, а ложную информацию распространила 14-летняя девочка.
По версии следователей, школьница специально воспользовалась интернетом, чтобы ее не вычислили. Однако это не помогло, и в отношении нее завели уголовное дело, обвинительное заключение по которому уже направлено в суд.
Теперь юной кировчанке грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовная ответственность за данные деяния наступает с 14 лет, пояснили в УМВД по Кировской области.
Ранее мы писали, что девушка без школьного образования стала главным специалистом администрации в Кировской области.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"