Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове на набережной Грина состоится акция памяти жертв терроризма

В пятницу, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом на набережной Грина состоится акция памяти. Горожане вспомнят жертв чудовищного нападения боевиков 1 сентября 2004 года. В этот день в Беслане террористы захватили школу No1. ЧП произошло во время торжественной линейки. В заминированном здании два с половиной дня удерживали 1100 заложников. Погибли больше 300 человек, среди них много детей.

Жители и гости региона выйдут на набережную Грина почтить память погибших в террористических актах. В Беслане, где погибли более 300 человек, в том числе много детей.

Кировчане запустят в небо белых голубей 3 сентября у дома No 5 на набережной Грина в 17 часов.

Принять участие в памятной акции «Голуби мира» может любой желающий.  Однако не стоит забывать про санитарно-эпидемиологический режим. На мероприятие нужно приходить в масках и держать соцдистанцию.

— Каждый, кто придет, сможет прикрепить бумажного голубя к полотну небесного цвета в память о тех, кто пострадал от рук террористов. Также в ходе акции волонтеры зажгут «свечи памяти», — рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров