Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове на здании больницы появится рисунок, посвященный борьбе с пандемией

Это стало возможным благодаря победе кировчанина в фестивале, посвященному повышению значимости вклада медицинских работников в сохранение жизни и здоровья людей

На здании Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове на улице Московской, 163а появится стрит-арт объект, посвященный борьбе с пандемией коронавируса. Кировский художник Илья Державин приступил к работе уже 1 октября и планирует завершить ее 3 октября.

Известно, что создание арта стало возможным благодаря фестивалю «ФормART», который проходил в Приволжском федеральном округе. Наш художник занял первое место в региональном этапе и ему выпала честь отрисовать стрит-арт на городском объекте. Всего от Кировской области было подано 8 заявок.


На рисунке изображены врачи, волонтеры, которые оберегают и спасают здоровье граждан, как пожилых, так и совсем юных, каждый день несмотря ни на что. Так, в своей работе художник показал, что, только объединившись, мы преодолеем все невзгоды ради нашего будущего.

Кировский художник поделился с нашей редакцией, что по образованию он социальный работник, а сейчас занимается общественной деятельностью и работает в теруправлении.

—  Рисование — это мое хобби. В детстве с друзьями  рисовали граффити на гаражах и заброшенных домах. Сейчас рисую для своего удовольствия, но в основном на бумаге. Это мой первый опыт реализации такого крупного городского проекта. Над созданием арта, помимо меня, работает еще один человек. Всего на рисунок потребуется 110 баллонов краски по 400 мл.

Несомненно, в дальнейшем мне бы очень хотелось принять участие в подобных городских проектах, чтобы сделать наш город еще красивее, - рассказал кировчанин. 

Фото предоставлено героем публикации 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров