Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове на железнодорожном вокзале организуют досмотр багажа

Интроскопы установят у трех входных групп на вокзал

С 1 апреля 2020 года на железнодорожном вокзале Кирова начнут работать интроскопы для досмотра багажа. Такие меры необходимы для обеспечения транспортной безопасности. Рентгенотелевизионные установки смогут выявить запрещенные для перевозки предметы и вещества.

Как сообщают в пресс-службе РЖД, интроскопы установят в трех местах: при выходе в город, перед перроном и на конкорсе. Досмотром займутся сотрудники специализированного подразделения транспортной безопасности, которые, в случае необходимости, смогут задержать граждан для дополнительного досмотра. В связи с нововведением сотрудники РЖД просят пассажиров прибывать на вокзал заблаговременно. 

В РЖД напомнили, что с 1 января этого года на вокзале станции Киров начало работу подразделение транспортной безопасности. Круглосуточно сотрудники делают досмотр пассажиров, багажа и ручной клади.

Ранее мы сообщали, что в этом году пройдут масштабные работы по ремонту железнодорожного вокзала: обновят Привокзальную площадь, заменят информационные табло, на платформах положат брусчатку и проведут ряд других работ. На эти цели выделят 100 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров