Жизнь в городе

В Кирове не все управляющие компании оказались готовы к подаче тепла

Автор: Артем Зубков

Не все управляющие компании оказались готовы к приему тепла. Хотя данным ресурсом снабжены все многоквартирные дома, сообщают в городской администрации.

На еженедельном совещании обсуждался вопрос подачи тепла и горячей воды в многоквартирные дома Кирова. Жители города обращали внимание, что на улице Попова, 35а, Октябрьском проспекте, 16, Труда, 64, нет отопления. И. п. главы администрации Вячеслав Симаков ответил, что в ближайшее время будут найдены пути решения.

Как отмечают в мэрии, подача тепла осуществляется в полном объеме, однако не все УК провели необходимые работы.

— Управляющая компания «ЖКХ города Кирова» не открыла задвижки на вводе в дома. Направлены обращения в ГЖИ и прокуратуру города Кирова для принятия мер. Также имеются проблемы с устранением дефектов на сетях ООО «Гражданстрой»: на ул. Володарского, 108, 112, 114, 114а. Информация также направлена в прокуратуру города, — уточнили в департаменте городского хозяйства.

Также добавили, что устранение дефектов на теплосетях продолжается. Так, ремонт завершен на восьми участках, восстановлено теплоснабжение 15 домов: ул. Молодой Гвардии, 26, ул. МОПРа, 111, ул. Сурикова, 31, ул. Розы Люксембург, 77, ул. Труда, 5, ул. Казанская, 30, 32, ул. Труда, 7, ул. Герцена, 28, дома от частного ЦТП на проспекте Строителей, 5.

Кроме того, 26 сентября планируется завершить работы на сетях: ул. Красноармейская, 33, транзитный трубопровод в подвале ул. Некрасова, 44, к ул. Попова, 29.

В мэрии напоминают, что по вопросам включения отопления и горячей воды необходимо обратиться в свою УК, тепловую справочную службу по телефону 74-49-01 или узнать информацию на сайте.

Фото: Администрация города Кирова

Следите за новостями в Google News